ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ СТО сегодня

СТО сегодня

28.09.2013 09:25:12
ремонт автомобиля Существующая реальность такова, что персональное авто давно уже вышло из категории предметов роскоши и стало неотъемлемой частью обихода большинства. Приобретение нового "железного коня" окрыляет, но, когда приходится заняться поиском автосервиса, у многих буквально опускаются руки. Да, на сегодняшний день рынок СТО способен завалить предложениями, но, с первого раза найти сервис, робота которого бы удовлетворила, да и цена не кусалась, удается далеко не всем.

Все автосервисы, существующие на сегодняшний день, условно можно разделить на две основные группы: официальные и неофициальные. Стоит заметить, что если раньше потребитель данных услуг обходил стороной официальный автосервис, то сейчас тенденция абсолютно обратная - предпочтение отдается именно им. А все по той простой причине, что приоритетным становится качество, а не стоимость, как раньше. Например как производство косметики в Москве.

Поскольку мы живем в мире, где огромное значение имеют торгово-рыночные отношения, каждый бренд борется за своего клиента. Соответственно, за качеством оказываемых услуг ведется постоянный и неусыпный контроль. Значение имеет буквально все: компетентность и уровень квалификации основного персонала, уровень и категория используемого оборудования. Каждое замечание клиента обязательно учитывается и на его основание вносятся необходимые коррективы в рабочий процесс.

Все вышесказанное вовсе не означает, что неофициальные СТО не ведут конкурентной борьбы за внимание клиента. Неофициальные сервисы условно можно разделить на независимые и гаражные. Преимущество неофициальных СТО - в более низкой стоимости предоставляемых услуг. Но, не редкость случаи, когда при этом страдает качество осуществленных работ. Очень редко подобные сервисы достойно оборудованы, не говоря уже о наличие специального оборудования конкретно для каждой марки машины. А с подобным подходом сложно гарантировать действительно профессиональный ремонт.

Обратившись в официальный сервис и будучи недовольным проделанной работой, клиент всегда, на законном основании, может обратиться в вышестоящие органы за решением сложившегося конфликта и не придя к взаимопониманию с руководством сервиса. В случае с неофициальным автосервисом подобное чревато волокитой и лишней нервотрепкой.

Если случилось так, что произошла поломка и без профессионального ремонта не обойтись, важно постараться не уподобляться тому скупому, который платит дважды!
Читатели этой статьи читают также:

    Dodge Ram

    Автомобиль сочетает в себе несколько автомобилей: грузовой, легковой, семейный, джип и автомобиль люкс класса

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: