ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Что делать, если украли госномера?

Что делать, если украли госномера?

01.11.2013 18:15:01
Что делать, если украли госномера?
Наверное, любой человек в своей жизни в какой-то момент ощущал нехватку денежных средств. Одни в таком случае ищут подработку или более оплачиваемую работу, однако, есть и те, кто предпочитает зарабатывать мошенничеством. Например, кражей автомобильных номеров. Сложно не согласиться, что подобные происшествия встречаются довольно часто. Чаще всего, при этом жертва находит на стекле автомобиля особую записку. В ней говорится, что номер будет возвращен лишь в том случае, если человек перечислит на определенный счет некую сумму денег, Причём сумма, в зависимости от номеров, может быть достаточно весомой.
К сожалению, данная проблема редко находит поддержку среди представителей закона. Ведь у служителей правосудия есть гораздо более важные проблемы, чем поимка мелкого воришки. Так что же делать человеку, который оказался в подобной беде?
В самом простом случае можно отослать деньги на указанный счет. Но, во-первых, это непременно ударит по кошельку владельца, принеся материальные траты и негодование. Во-вторых, это непременно подтолкнет воров на новые преступления, ведь они уже почуяли вкус "халявных" денег. По ссылке тур сайт все самое полезное для вас.
Другой выход - это обратиться в органы с заявлением об утере номеров. Но тут опять придется потратиться на оплату штрафа. Кроме того, это может выйти боком для самого потерпевшего, ведь мошенники вполне могут использовать украденные номера на любом угнанном автомобиле. Ещё они могут разъезжать по городу, нарушая правила, а счета будут приходить на владельца этих самых номеров.
Поэтому единственным верным выходом будет написать заявление о краже номеров. Пускай, это долгий и нудный процесс, но в дальнейшем это избавит потерпевшего от новых неприятностей. Кроме того, органами правопорядка будет зафиксировано данное нарушение, и вполне возможно, что в скором времени оно посодействует поиску преступников.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: