ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Чем грозит покупка нерастаможенного транспорта

Чем грозит покупка нерастаможенного транспорта

14.11.2013 05:09:02
Чем грозит покупка нерастаможенного транспорта
Ежедневно во Всемирной паутине и различных СМИ, рождается все больше и больше объявлений о продаже недорогих нерастаможенных автомобилей. Очень часто можно встретить почти новый BMW, только пригнанный с Германии, Польши или Голландии, стоимость которого ниже, чем у потрепанного Жигуля.
Чего же стоит опасаться, покупая авто с заграничными номерами, и чем придется расплачиваться «скупым» за загадочную покупку супер транспорта за копейки?
А если серьезно задаться вопросом, почему же цена настолько мала на свежую иномарку, да еще на полном заряде со светлым кожаным салоном? Где подвох? – скажете вы.
Люди, ведущиеся на различные хитрости жуликов, предлагающих отличные иномарки за символическую плату, тем самым стабильно кормят этот «темный» авторынок. На каждого ЛОХа, найдется перекуп.
Так чем же вам угрожает приобретение нерастаможенного транспорта?
Что бы ни рассказывали мошенники, ни в США, ни в Германии, ни в Польше, ни один адекватный автовладелец не станет продавать свой Мерседес за пару тысяч, который он приобрел не так давно за 50 000$. Заодно загляните и сюда: профессиональная гигиена полости рта .
Зачастую нерастаможенными авто, продающимися за незначительную цену, являются битые иномарки, краденные или машины-утопленники.
Нередко ввозятся автомобили нелегальным путем, конфискованные, восстановленные после аварии, были отмечены случаи, когда иностранные авто оформлялись на отечественные документы похожих моделей, однако все они обнаруживались при прохождении технического осмотра.
Поэтому, самым наилучшим решением при покупке подержанного авто на заграничных номерах, будет ваша поездка заграницу или же покупка уже растаможенного транспорта, где вы независимо можете убедиться в техническом состоянии автомобиля и легальности всех документов.
Вот еще на заметку, резидентам страны на нерастаможенном авто можно ездить только транзитом, т.е. пять суток, потом обратно на границу за миграционной картой на машину. Единственным плюсом является то, что касается нерезидентов страны, им можно ездить на такой тачке целый год, от таможни до таможни по генеральной доверенности от заграничного хозяина.
Делая вывод, хочется отдельно подчеркнуть тот факт, что бесплатный сыр, как известно, в мышеловке. В жизни халявы не бывает и за все необходимо платить.
Будьте бдительны, господа, и не разрешайте аферистам провести вас…

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: