ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как уберечь авто от кражи

Как уберечь авто от кражи

14.11.2013 05:57:01
Как уберечь авто от кражи
По официальным данным МВД, ежегодно подвергаются угону около 11 тысяч машин по всей России. И невозможно сказать, что угоняют только дорогие авто – страдают автовладельцы как стареньких Жигулей, так и владельцы BMW. Зависит все от того, какие планы у преступника, который хочет угнать вашу машину. Как же можно защититься от угона? Существует ли какая-нибудь система против угона? В действительности – нет, но усложнить работу угонщикам, а соответственно — оттянуть больше времени, можно при помощи сигнализации и блокировки передних колес. Но даже в самых защищенных авто воруют диски и колеса. В некоторых так скажем «эксклюзивных моделях» установлены диски, которые стоят огромную сумму! Обезопасить колеса можно с помощью «секреток» на колесах. Стоят они мало, но и выполняют свои функции на 100%.
Лучшее место для установки сигнализации - под сидением авто. Если автомобиль оснащен бортовым компьютером, то лучше всего подключить сигнализацию именно через него – это будет надежней, и намного облегчит установку. И обязательно установите звук на сигнализации такой, который будет отличаться от других сигнализаций. Так вы точно узнаете, что именно вашу машину пытаются скрыть. Самая популярная сигнализация в России это «Алигатор». Данная сигнализация стоит не очень дорого, поэтому доступна всем автовладельцам. К тому же она очень надежная и не дает сбоев в работе. Можно и сюда зайти .

Место хранения авто

Если у вас нет гаража, и вы планируете оставлять авто на ночь во дворе своего дома, то рекомендуется выбрать освещенное место, ни в коем случае не оставляйте авто под деревьями, так как это затруднит обзор авто из окна. Но также не следует выбирать и видное место. Но конечно же если у вас Ferrari или Bentley, то лучше не пожалеть средств и построить гараж, ну или в крайнем случае оставлять автомобиль в ночное время на автостоянке.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: