ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Водородные машины для Европы

Водородные машины для Европы

14.11.2013 05:15:01
Водородные машины для Европы
В автомобильном мире, в последнее время, ходит много различных слухов по поводу водородных автомобилей. Разработки в этой области ведут несколько компаний. Передовые позиции занимает Toyota, но не отстают и другие компании из Японии. Например, Honda готова поставлять свои водородные автомобили в Европу. Предполагается, что скоро в Лос-Анджелесе покажут некую новую машину, которая впоследствии станет прототипом новой модели. Honda FCEV должна обрести форму серийного автомобиля уже через два года. По слухам, это будет одна из первых машин компании, которые работают на водороде. Конечно, пока трудно сказать, какова будет стоимость машина в момент выхода на рынок. Первые подобные автомобили не могли похвастаться низкой ценой.
Это связано с большим количеством используемого драгоценного метала и композитов высокой стоимости. Любой современный автомобиль несет в себе, помимо новых технологий, примерно 20 грамм платины. Это правило применимо ко всем автомобилям, Смотрите информацию на установка кондиционеров в московской области .
Независимо от типа мотора. Другой стороной медали является опасность водорода. Для его хранения на борту необходимы высокопрочные емкости. Но, похоже, с этим удалость справиться. Есть некоторые непроверенные данные, согласно которым, в ближайшее время, Toyota запустит серийное производство доступного водородного автомобиля. Предполагается, что в случае с Toyota, «бюджетный» водородный гибрид обойдется в 100 тыс. долларов. Теперь, похоже, к выходу готовится и новинка от Honda.
По мнению некоторых автомобильных экспертов, пока рынок не готов к выходу таких машин. В странах Старого Света такие автомобили столкнутся с отсутствием инфраструктуры. Нельзя сказать, что она полностью отсутствует, но пока состояние далеко от идеального. Что касается России, в нашей стране, даже ставшие уже привычными в Европе, электрические гибриды не пользуются большой популярностью. Есть и еще одно экспертное мнение по этому поводу, скорое всего столь экзотичные гибриды никогда не получат большого распространения, индустрия продолжит совершенствовать ДВС. Так что в ближайшее время, стандартные Civic или Accord, никуда не денутся. Кстати говоря, там же на автосалоне покажут новый Civic, но скорее всего он будет реализовываться только в США.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: