ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Возрождение забытой De Tomaso

Возрождение забытой De Tomaso

14.11.2013 05:24:01
Возрождение забытой De Tomaso
Сегодня в автомобильном мире наблюдается интересная тенденция, многие забытые компании возвращаются на мировую арену. Очень часто, это небольшие производители, которые занимались выпуском мелких серий. Расцвет подобных компаний пришелся на 60-70-е годы. Затем постепенно производство сокращалось, пока окончательно не было прекращено. Среди таких фирм, конечно, многого европейских, в частности итальянских компаний. Особенное место среди них, занимает компания De Tomaso. Дело тут не только в продукции, которую производила компания, примечателен производитель, в первую очередь своей историей. Официальным основателем является Алехандро де Томазо. Этот человек когда-то приехал в Европу из Латинской Америки, затем он основал компанию, которая просуществовала до 2004 года. Конечно, в последнее время, автомобили De Tomaso потеряли привлекательность, в связи, с чем было принято решение, остановить производство. Хотя сами по себе машины были достаточно интересными, их можно назвать полноценными спорткарами со среднемоторной компоновкой.
Но, на этом история не закончилась, затем была попытка возродить производство. Эту попытку предпринял независимый инвестор, но как это часто бывает, нехватка финансирования сделала невозможным возрождение компании. Теперь можно наблюдать очередную попытку, но уже со стороны другого производителя. Вполне возможно, что на этот раз все пройдет более-менее удачно.
Итак, за возрождение забытой марки взялась компания ATS. Изначально, это так же итальянская фирма, с аналогичной историей. Она была основана приблизительно в тот же период времени, что и De Tomaso. Хотя просуществовала новая компания мало и успела выпустить несколько моделей, после чего банкротство и долгий период забвения. Кстати, небезынтересно- .
Только в 2012 году некая группа неизвестных акционеров приобрела права на бренд и некоторые модели. Стоит сказать, что непродолжительное время итальянской компанией владели китайцы. Как удалось договориться с азиатскими партнерами пока неизвестно.
На данном этапе есть информация о возрождении модели ATS 2500 GT, со стороны De Tomaso, это будет, скорее всего, Pantera. Предположительно два автомобиля будут строиться на одной платформе. Как будут продаваться новые машины, покажет время.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: