ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Что нужно учесть при выборе цементовоза?

Что нужно учесть при выборе цементовоза?

15.11.2013 05:27:01
Что нужно учесть при выборе цементовоза?
Цементовозом является одна из разновидностей полуприцепов, которая используется для транспортировки цемента, гипса и остальных сыпучих веществ (мука, минеральные удобрения и так далее). В основном, цементовозы производятся из алюминия или из стали. Цены на полуприцепы зависят от завода-изготовителя, от величины грузоподъёмности, объёма самой цистерны и ещё некоторых показателей. На что следует обратить внимание при выборе качественного цементовоза?
Во-первых, нужно оценить цистерну прицепа. Её объём может быть различным. К примеру, стальные цистерны имеют такие объемы: 36, 41, 34, 32, 30 и 28 куб. м, а у алюминиевых цистерн бывают размеры 39, 34 и 31 куб. м. Ещё одна важная характеристика – это максимальное значения давления в цистерне.
Второй важный аспект при выборе – это конструкция цементовоза. Наиболее распространённым считается полуприцеп с V-образной формой цистерны, которая изготовлена из стали. Толщина стальных листов обычно составляет не менее 4 мм, а толщина алюминиевых листов равна 4, 75 мм. Практически все цементовозы дополняются управляемой пневматической платформой, водостоком и лестницей для оператора. На подобной технике отверстие, предназначенное для загрузки, проделано в листе из специальной, износостойкой, стали. Толщина этого листа должна достигать 12 мм. По ссылке все самое полезное для вас.
Покупая цементовоз, нужно исследовать его технические характеристики. Электросистема обычно функционирует под напряжением в 24 В, и она оснащена специальным семиконтактным разъёмом. Конструкция подвески полуприцепа бывает пневматического или рессорного типов. Все узлы конструкции должны учитывать возможные перегрузки. Воздушный компрессор в цементовозе имеет обычно электромотор. Примерная скорость разгрузки равна 13 куб. м за одну минуту. Обязательно наличие автоматического регулятора разгрузки. Тормозная система полуприцепа должна отвечать правилам европейских стандартов, а также быть оснащенной клапаном нагрузки. Чаще всего прицепная техника оборудована тормозом барабанного типа.
При выборе цементовоза необходимо обратить внимание на все перечисленные выше детали и проверить их надёжность и качество.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: