ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как выбрать полироль для автомобиля

Как выбрать полироль для автомобиля

15.11.2013 05:39:01
Как выбрать полироль для автомобиля
В течение своей активной «жизнедеятельности» автомобиль теряет презентабельный внешний вид. Тускнеет цвет, появляются маленькие царапины и неприятные дефекты, такие как коррозия и механические повреждения. Для спасения всех автовладельцев и их автомобилей современные технологии предлагают воспользоваться чудесными полиролями. Полироль не только облагораживает внешний вид авто, но и восстанавливает первоначальный цвет, возвращает металлический блеск и защищает от дальнейших повреждений.
Полироли бывают разные, и чтобы не потеряться среди всего разнообразия для начала определитесь для каких конкретных целей вам нужен полироль. Если вы просто хотите «замазать» мелкий дефект не стоит покупать дорогущий полироль комплексного действие, в вашем конкретном случае можно приобрести полироль – карандаш, как говориться дешево и сердито, и проблему решает.
Если ваш автомобиль выглядит уставшим, скучным, бледным и частично его «съела» коррозия, вот здесь стоит приобрести дорогой качественный полироль комплексного действия.
В состав полиролей входят сложные смеси силиконовых смол и восков, а также нерастворимые пигменты и красители. По своему типу и составу полироли разделяют на аэрозольные, жидкие, твердые и кремообразные. Интересная информация: .
Жидкие полироли самые дорогие, так как удобны в использовании и образуют на автомобиле после высыхания пленку, защищающую покрытие от механических повреждений. Однако у таких полиролей есть свои минусы, например, они растекаются по поверхности, что делает невозможным нанесение толстого полирующего слоя, этот же фактор делает жидкий полироль неэкономичным. Если вы все же остановили свой выбор на жидких полиролях, то убедитесь, что в их состав входит большое количество силиконовых смол.
Аэрозольные полироли удобны из – за своего нехитрого нанесения, что делает их экономичными. Но, так же как и в случае с их жидкими «собратьями», качественные аэрозольные полироли должны иметь в составе высокую концентрацию силиконов и смол.
Самыми удобными и в применении и в вопросе экономии являются твердые и кремообразные полироли. Они придают автомобилю больше блеска, затирают дефекты, трещины, защищают металл и краску от коррозии и выцветания. При использовании твердые полироли не растекаются, а входящие в их состав смолы придают автомобилю зеркальный блеск. Однако и здесь есть минус – твердые полироли наносятся очень долго, что отнимает время.
Чтобы вернуть автомобилю прежний лоск достаточно просто правильно подобрать для него полироль.

Читатели этой статьи читают также:

    Проблемы освещения

    В этой системе, кроме стандартного симметричного ближнего света с горизонтальной и расположенной внизу резкой светотеневой границы, создается небольшой пучок дальнего света, который освещает вдали лишь правую сторону дороги, а левая сторона в это время находится в тени

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: