ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Немцы скручивают реальный пробег каждому третьему подержанному автомобилю

Немцы скручивают реальный пробег каждому третьему подержанному автомобилю

15.11.2013 05:54:02
Немцы скручивают реальный пробег каждому третьему подержанному автомобилю
Наверное, каждому известно, что при поисках подержанного авто можно встретить автомобиль, который проехал гораздо больше того километража, который показывает одометр. Да и много таких автолюбителей, которые сами скручивали реальный пробег при продаже своего автомобиля, чтобы немного повысить цену. В Германии таких продавцов – примерно треть от общего количества.
Немецкие автолюбители – не самые осознанные, когда разговор идет о деньгах, полученных за продажу подержанной машины. По данным исследований, которые организовал Общенемецкий автоклуб (ADAC) совместно с университетом Магдебурга, каждая третья машина на вторичном автомобильном рынке выставляется с измененной величиной пробега. И имейте в виду - это не просто так.
Немецкие исследователи отмечают, что сегодняшние автомобильные производственные технологии позволяют осуществить манипуляции с автомобильным одометром, да и сами автопроизводители не предают этому поводу большого внимания. Кроме этого, некоторые авто "готовы" к подобным манипуляциям уже на производственной стадии, сообщает баварская газета Deutsche Welle.
По информации самого популярного немецкого автоклуба, ежегодный ущерб от продаж данных авто составляет чуть более 6 миллиардов евро. ADAC сообщает, что портативные приборы для уменьшения реального пробега сегодня находятся в абсолютно свободном доступе для автолюбителей – на немецком рынке подобный аппарат можно легально приобрести за семь тысяч евро. В Германии действует сеть компаний, предлагающих соответствующую услугу для автолюбителей, даже притом, что с 2005 года манипуляции с автомобильным одометром в Германии являются уголовно наказуемыми действиями. За данное преступление вполне реально получить год лишения свободы. Стоит отметить, что в Российской Федерации подобных статистик нет.

Читатели этой статьи читают также:

    Как выбрать полироль для автомобиля

    При длительной эксплуатации машины на ее поверхности появляется множество дефектов, цвет начинает терять свою насыщенность, вследствие чего средство передвижения становится менее привлекательным

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: