ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Принцип работы ричстакеров

Принцип работы ричстакеров

15.11.2013 05:33:01
Принцип работы ричстакеров
Поток грузоперевозок растет с каждым днем. В связи с этим все чаще необходимы большие компании способные осуществлять многочисленные перевозки. Сейчас все чаще для доставки грузов заказывают стандартные двенадцати- и шестиметровые контейнеры. У них есть большие преимущества против перевозок в другой таре. Однако, есть проблема в обслуживании специальной техникой. Для того чтобы их погрузка и разгрузка происходила легче, вместо козловых портальных кранов и вилочных погрузчиков с большой грузоподъемностью были придуманы ричстакеры.
Рисчтакеры являются погрузчиками, которые специально спроектировали для того, чтобы выполнять погрузку и разгрузку контейнерных грузов. Если говорить об его визуальном образе, то он похож на кран со стрелой, установленный на колесной базе. Для перемещения стрелы в вертикальной плоскости используются телескопические гидравлические стойки. Конец стрелы оснащен спредером – специальным поворотно–захватным устройством. Ричстакер является универсальным средством для того, чтобы работать в различных терминалах и перевалочных пунктах, структура у которых интермодальная. Различные технические характеристики и широкий ценовой диапазон делает ричстакеры все более популярными.
Стрела может иметь длину от десяти до двадцати пяти метров. Показатель максимальной грузоподъемности может колебаться от восьми до пятидесяти тонн. Грузоподъемность, в свою очередь, влияет на мощность двигателя, которая может быть от 200 до 400 л.с. Зайдите на , там вас ждут.
Точка опоры в ричстакере представлена его колесным шасси. Обычно длина колесной базы равна от четырех до восьми метров, но в некоторых моделях есть передний упор для того, чтобы увеличить опорный контур. Спредер может иметь захват разного типа. Он может быть верхним (стандартные контейнеры) и нижним (интермодальные грузы).
Ныне практически любой крупный порт оснащен ричстакерами. Единственная проблема, что все равно их часто не хватает на все грузы сразу. Поэтому именно контейнеры крупных компаний разгружают первыми. Из этого следует, что логично пользоваться услугами серьезных компаний.

Читатели этой статьи читают также:

    Как продать кредитную машину

    Всего несколько десятков лет назад мало кто из рядовых граждан мог позволить себе приобрести хороший автомобиль, так как зарплата просто рабочего не радовала, и накопить деньги было практически невозможно

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: