ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ В Казахстане началось строительство завода Lada

В Казахстане началось строительство завода Lada

15.11.2013 05:15:01
В Казахстане началось строительство завода Lada
В Казахстане уже началось строительство нового российского автомобильного завода, на котором будут собираться автомобили Lada. Первый камень был заложен уже в прошлое воскресенье. На первых парах планируется собирать только такие модели как Lada Kalina и Granta. Позднее модельный ряд выпускаемых моделей может расширится.
По данным издания «АвтоСреда» Казахстанский завод Lada уже успел получить имя АО «Азия Авто Казахстан». Запуск производства деталей для автомобилей Lada запланирован на 2016-2017 года. На этом предприятии будут производится, такие комплектующие как: бензобаки, сиденья, системы выхлопа, бампера.
На 2018 год планируется начать производство штампованные деталей кузова, рулевого управления, некоторых элементов трансмиссии, а так же подвески.

Если верить статистике, то за последние пару лет продажи автомобилей Lada в Казахстане выросли почти в пять раз. Четыре из пяти самых покупаемых автомобилей на казахстанском рынке – это «Лада». Благодаря вступлению АтоВАЗа в альянс Renault-Nissan, он стал мультибрендовым производителем, и уже на сегодняшний день на наши три бренда уже приходится около 42% казахстанского авторынка. Уже к 2020 году новое производство должно обеспечить российский рынок более чем 70 тысячами новых автомобилей и казахстанский свыше 40 тысяч. Так называемый «Завод полного цикла» будет построен в Усть-Каменогорске, который находится на границе с сибирской частью России.
Также АвтоВАЗ планирует наладить производство двух новых модификаций модели Granta. Одна из них впервые за всю историю АвтоВАЗа получит две передние боковые шторки безопасности, а вторая получит систему курсовой устойчивости под названием ESC. Новые модели должны появиться в люксовой линейке под индексами 21905-012 и 21907-015.

Читатели этой статьи читают также:

    Peugeot 508 RXH

    Стартовая версия Peugeot 508 RXH укомплектована подогревом кресел, доступом без ключа, стеклянной крышей, проекционным дисплеем, ксеноном, всевозможными датчиками, приводом и обогревом зеркал, кожаной отделкой салона, аудиосистемой, электронным стояночным тормозом

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: