ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Нужно ли мыть руль?

Нужно ли мыть руль?

03.12.2013 01:33:01
Нужно ли мыть руль?
Мойка автомобиля всегда необходима. Во-первых, она придает кузову и салону блеск, чистоту и сияние, что подчеркивает особенность внешнего вида автомобиля. Во-вторых, за счет очищения кузова от грязи и пыли, происходит предотвращения коррозии деталей кузова. Однако мало кто задумывался о том, что при мойке автомобиля происходит уничтожение микробов как внутри салона, так и снаружи. Кроме того, вряд ли кто вообще думал о том, какие места и части «железного коня» содержит самое большое количество микробов и бактерий.
Как ни странно, но руль считается самым микробным местом. Редко кто его даже протирает во время мойки всего автомобиля. Руль, как оказалось, в разы грязнее унитаза в общественном туалете. Эти данные приведены не с потолка, а из исследований английских университетов. В ходе исследования выяснилось, что на руле оказалось более семисот бактерий, притом, что на унитазе их восемьдесят. Множество из тех бактерий, которые были обнаружены на руле автомобиля, способны вызывать в первую очередь, пищевые отравления.
Такая антисанитария объясняется тем, что во время мойки руль остается совершенно без внимания и его даже не протирают. Таким образом, с каждым днем на нем становится бактерий все больше и больше по причине того, что за руль автолюбители берутся немытыми руками, с остатками пищи, уличной грязи и так далее. В результате этого возникают такие ужасающие условия.
Для того, чтобы соблюдать чистоту, стерильность рулевого колеса и как следствие сохранение здоровья, стоит следовать незатейливым правилам: Так же смотрите .
1. Всегда мыть руки перед тем, как сесть за руль своего автомобиля;
2. Также необходимо обязательно мыть руки после того, как была совершена поездка на автомобиле. Это также касается тех моментов, когда совершаются не длительные остановки;
3. Во время мойки автомобиля целиком мыть также руль при помощи моющего средства, в качестве чего может выступать мыло, шампунь или другое средство для очищения панели приборов.
Кстати, в автомобиле также есть одно место, которое бьет рекорды по количеству бактерий на руле. К такому месту относится багажник. Здесь в ходе все того же исследования было обнаружено более тысячи бактерий и других вредоносных организмов.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: