ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновостиАвто новинки ⇒ Peugeot 108 – легкий и небольшой городской автомобиль с персонификацие

Peugeot 108 – легкий и небольшой городской автомобиль с персонификацией выбора.

16.02.2014
Peugeot 108Peugeot

Новая серия автомобилей «Пежо», которая займёт основное место в производстве на ближайшие годы. Действительно Peugeot 108 – новинка. Смену текущей модели 107.

Официально он будет представлен на Женевском автосалоне 4 марта 2014 года. Производство будет налажено Чешском предприятии Peugeot, а продаже 108 модель появиться с июля 2014 года.

Если автолюбителю или автолюбительнице нужен новый небольшой автомобиль для городских условий, то следует обратить внимание на этот автомобиль. С ним будет более чем удобно как парковаться в городе или у дома, как и совершать маневрирование в стеснённых условиях.

Радиус разворота - 9, 6 м.

Насколько Peugeot 108 небольшой, можно судить по официально представленным размерам.

Длина 3, 47 метра, а ширина – 1, 6 метра. Он меньше Volkswagen up!. Но кроме того, эти новые модели практически рекордсмены по легковесности. Вес от 840 килограмм!

Peugeot 108 – это небольшой модельный ряд, а не одна машина. Он состоит из 3х вариантов кузова. С трех- и пяти дверным кузовом, а также кабриолет (с открывающимся матерчатым верхом).

Персонификацией выбора, одна из «фишек» этого городского авто.

Каждый может выбрать, более желаемое под себя. Восемь цветов кузова. Три варианта цвета сдвижной крыши (для кабриолета). 3 варианта обивки интерьера. Шесть типов накладок на переднюю панель. Кроме того, 7 специальных программ персонализации авто.


небольшой


Два варианта бензиновых двигателей.

1.0-литровый трехцилиндровый e-VTi мощностью 68 л.с.

1.2-литровый PureTech VTi мощностью 82 л.с.

Можно выбрать 5-ти пятиступенчатую механическая или автоматическкую коробкой передач.

Базовая комплектация имеет электроусилитель рулевого управления, систему стабилизации и ограничитель скорости, шесть подушек безопасности.

А также в различных комплектациях 15-дюймовые легкосплавные диски, вентилируемые тормозные диски, автоматический кондиционер, ABS, ESP, помощь при трогании на подъеме, система экстренного торможения, регулируемое по высоте водительское кресло, камера заднего вида и система автоматического управления светом.

По внешнему виду будет немного похож на 308-ой. Внутри будет интересно, что на рулевой колонке приборная панель (стрелочный спидометр и небольшой LCD-экран). Мультимедийная система с 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем.

Peugeot 108 - практически один из самых маленьких и лёгких Европейских автомобилей для городских условий.


Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: