ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновостиАвто новинки ⇒ Mitsubishi Fuso Canter E-Cell - Грузовик с электрическим приводом.

Грузовик с электрическим приводом Mitsubishi Fuso Canter E-Cell - митсубиси кантер е-целл.

15.10.2014

Fuso Canter на аккумуляторах готовится к серийному производству. Митсубиси кантер производящийся с 1963 года известен практически всем, кто хоть как-то обращал внимание на «грузовички». Грузовые автомобили Fuso Canter не только заполонили планету количеством более 4 000 000, но и стали неким стандартом для небольших грузовых автомобилей. Сейчас это уже меньше Mitsubishi, а скорее Daimler. Много платформенные решения и отточенная годами конструкция при весьма хорошей надёжности привели к популярности.

Выпущенные на заводах и продаваемые модели в Японии, США, Канаде, Турции, Новой Зеландии, Австралии, Индонезии, Филиппинах и Европе имели не кардинальные изменения на протяжении многих лет и нередко отличались только наименованиями. Весьма консервативная модель по стилю и базам, однако имеет много вариаций. От FB Canter Guts до Canter FE 1600, от TF A35 – до Canter FH, от Colt Diesel FE71 до Canter FG83.

Новинка - Fuso Canter E-Cell, официально представленный на сентябрьской выставке в Ганновере весьма заинтересовал не только специалистов, но и потенциальных покупателей средних грузовичков. Полностью электрический грузовик, это практически логический шаг после выпуска серии Fuso Canter Eco Hybrid.

Если легковые электромобили стали уже привычными на дорогах более 10 лет, то грузовые на аккумуляторах с электрическим приводом только последние 4 года начали появляться в городах, например, фургон Mercedes Vito E-CELL. Причина очевидна. Только с появлением аккумуляторов большей ёмкости и со снижением их веса стала возможность их использовать не только на лёгких автомобилях, но и для грузовичков.

митсубиси кантер

Новая модель грузовика практически полностью основана на последней дизельной версии митсубиси кантер. Уже начат выпуск предварительной серии на заводе в Португальском городе Tramagal, где серийно производятся Mitsubishi Fuso Canter в основном для Европы.

Более чем вероятно, что уже через год Fuso Canter E-Cell станет серийным. Так в Португалии на годовой тест уже были переданы первые автомобили для городских служб и среднего бизнеса. Так уже автомобили задействованы на предприятиях сельскохозяйственного сектора, почтовой службе, на перевозке и утилизации отходов и.т.д.

Сфер применения в РФ тоже достаточно. Даже не смотря на почти более чем в 2 раза выше цену, чем на дизельный аналог интерес к ним будет. Тем более цены на топливо постоянно растут, а для энергонасыщенных предприятий зарядка такого автомобиля будет ненакладна и сравнима с дневными потерями в собственной электросети.

То, что нет развитых электрозарядных станций, то данные грузовички и не рассчитаны на длительное и дальнее передвижение (до 120 км). От предприятия и обратно. Можно использовать в технологических циклах между цехами и складами. Можно использовать для «развозки» сотрудников и для доставки товаров и грузов по городу. В Европе особое внимание привлекает, то что они допускаются во все города, даже те, которые закрыты для грузовиков из-за экологии.

Основные характеристики митсубиси кантер E-Cell:

Шасси на базе стандартных Canter с полной массой от 3 до 6 тонн.

Грузоподъемность от 1, 5 до 3х тонн.

Мощность электродвигателя 150 л. с (110 кВт). Примерно, как у стандартных моделей. При этом крутящий момент до 650 Нм.

Аккумуляторы - 4 литий-ионные батареи емкостью 48, 4 кВ/тч.

Зарядка от сети 230 Вольт.

Время полной зарядки до 7 часов.

Ускоренная зарядка – 1 час.

Дальность на одной подзарядке до 100 -120 км.

Полное наименование модели - «Zero Emission» Canter E-Cell.

Митсубиси кантер теперь на аккумуляторах.


Читатели этой статьи читают также:

    G-Class

    Новый мерседес G-Class со специальной комплектацией Edition 35.

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: