ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как улучшить освещение в салоне авто

Как улучшить освещение в салоне авто

15.11.2013 05:42:01
Как улучшить освещение в салоне авто
Многих водителей не устраивает стандартное освещение в салоне авто. В ночное время суток водителям сложно найти какую-либо вещь или элемент управления в салоне, не говоря уже о чтении газеты или книги.
Такая проблема обычно встречается у бюджетных машин. Улучшить освещение можно самостоятельно, используя различные комплекты подсветки.
Улучшить освещение в салоне бюджетного авто, можно с помощью плафона от другой иномарки. Обычно такой плафон оснащается «штурманской лампой», которая способна выдавать сфокусированный, яркий поток света в желаемом для автовладельца направлении. Но установку такого плафона необходимо доверить профессионалам автосервиса.
А вот самостоятельно улучшить освещение можно при помощи различных светодиодных комплектов, которые продаются в любом авто магазине. Комплект подсветки включает в себя два светодиода и встроенные линзы. Также такой комплект оснащен кронштейном для крепления.
С помощью такого крепежа установить такую подсветку можно в любом месте: на передних стойках, приборной панели, в багажнике, бардачке, возле вещевых карманов и, конечно же, на потолке. Светодиоды обычно подключают к прикуривателю. Но длина проводов может быть короткой, в таком случае устанавливать светодиоды придется в таком месте, где провода спокойно дотянулись до гнезда прикуривателя. Также можно попробовать удлинить провода. Чтобы избежать таких недоразумений, старайтесь покупать светодиодные лампы с длинными проводами. Посетите , это отличное решение.
В конструкции кронштейна для крепления светодиода находится шарнир, с помощью которого можно изменять направление света. Если светодиодные лампы установлены на приборной панели, их можно направить в любую сторону, однако водителя могут ослеплять блики, которые будут отражаться на лобовом стекле.
Такие лампы получили свою популярность благодаря малому потреблению энергии и долгому сроку эксплуатации. Вы можете, не опасаясь разрядки аккумулятора использовать светодиодные лампы долгое время.
Также в комплект таких ламп может входить регулятор света, с помощью которого вы сможете менять интенсивность свечения. Это очень удобно во время движения, если необходимо включить свет.
На данный момент существует огромное количество различных ламп и подсветок, которые размещают в салоне автомобиля. Однако следует помнить, что подключение лучше всего доверить знающим людям, чтобы избежать короткого замыкания проводки и возможного возгорания.

Читатели этой статьи читают также:

    Как выбрать полироль для автомобиля

    Однако у таких полиролей есть свои минусы, например, они растекаются по поверхности, что делает невозможным нанесение толстого полирующего слоя, этот же фактор делает жидкий полироль неэкономичным

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: