ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как выбрать полироль для автомобиля

Как выбрать полироль для автомобиля

15.11.2013 05:51:01
Как выбрать полироль для автомобиля
Как и большинство вещей в нашем мире, внешний вид автомобиля недолговечен. При длительной эксплуатации машины на ее поверхности появляется множество дефектов, цвет начинает терять свою насыщенность, вследствие чего средство передвижения становится менее привлекательным. Что же делать в таком случае? Ответ прост: купить полироль для автомобиля. Но как это лучше сделать?
Прежде всего, стоит определиться с тем, как именно будет наноситься полироль на автомобиль. По своей консистенции полироли делятся на три вида: жидкие, твердые и кремообразные. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. К примеру, жидкие и кремообразные полироли довольно легки в применении, но обе они недолговечны. Уже после нескольких поездок вполне вероятно придется переделывать всю работу. У твердых полиролей срок эксплуатации более длительный, но они очень сложны в применении, именно по этой причине данным покрытием занимаются исключительно автосалоны, а не частные лица. В ценовом плане эти три полировки, также, отличаются. Жидкие полироли самые дешевые, твердые самые дорогие, а кремообразные находятся посередине. Да, и заодно не пропустите .
Помимо консистенции, полироли различаются и за структурой. По структурной составляющей, полироли делятся на восковые, полимерные и синтетические. Восковые покрытия довольно дешевы и очень хорошо смотрятся снаружи. Однако они недолговечны. Уже после первой мойки покрытие может слезть полностью, а если это не произошло сразу, то уж после второй так точно весь лоск с машины спадет. Полимерные полироли, также, не требуют больших затрат, да и от внешних факторов, таких как дорожные соли, данный вид покрытия отлично защищает. Помимо этого, полимерная пленка не слезет после первой мойки машины, а наоборот прослужит своему владельцу довольно долго. Что же касается синтетических полиролей, то они сейчас пользуются особой популярностью. При помощи синтетического покрытия в основе, которого есть абразивные вещества, можно очень хорошо и качественно скрыть все дефекты автомобиля. Однако, чтобы эта пленка держалась, ее нужно покрыть дополнительным защитным слоем. Это увеличит срок эксплуатации покрытия в несколько раз, но и ударит по финансам.
Учитывая всю эту информацию, а также имея полное представление о своем финансовом благосостоянии, выбрать полироль для автомобиля будет не сложно.

Читатели этой статьи читают также:

    Почему не заводиться инжекторный ВАЗ

    Характерной особенностью поломки стартера является то, что непосредственно перед днем, когда машина перестала подавать признаки жизни, при запуске двигателя она издавала странные звуки, вроде щелчков

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: