ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Почему не заводиться инжекторный ВАЗ

Почему не заводиться инжекторный ВАЗ

15.11.2013 05:48:01
Почему не заводиться инжекторный ВАЗ
Все владельцы автомобиля ВАЗ рано или поздно сталкиваются с тем, что автомобиль не хочет заводиться. Проблема уже давно не новая и для ее решения совсем не обязательно обращаться в автосервис. В этой статье мы рассмотрим самые популярные причины, по которым не хочет заводиться машина. В большинстве из них можно разобраться самостоятельно.
Первая распространенная причина, это ужасное качество бензина, которым заправляется машина. Он может быть разбавлен, причем иногда нагло наполовину. Также, в нем может быть много различной грязи, к примеру, песок, которым постепенно забивается двигатель. Если продолжать заправлять машину таким бензином, то через некоторое время придется отдать ее в автосервис.
Инжекторная система в российских автомобилях тоже не идеальна и может давать сбои. Если человек не крутой автомеханик, починить инжектор самостоятельно не выйдет, придется ехать в автосервис. Посмотрите также , когда будет время.
Стартер тоже довольна проблемная деталь, которую в русских автомобилях время от времени нужно менять. Характерной особенностью поломки стартера является то, что непосредственно перед днем, когда машина перестала подавать признаки жизни, при запуске двигателя она издавала странные звуки, вроде щелчков.
Третья не менее распространенная причина, это бензонасос. Со временем он засоряется и забивается, особенно при использовании бензина низкого качества. Стоит недорого. Заменить самостоятельно довольно просто.
Также, многие автомобилисты ошибочно полагают, что свечи зажигания довольно безобидная деталь, которая не может ничего испортить. Такое мнение ошибочно. Порой даже из-за того, что неисправна всего лишь одна свеча, машина наотрез отказывается заводиться. Свечи нужно иногда менять, даже если они исправны, тогда неприятных ситуаций связанных с ними не будет. Заменить свечу дело не хитрое, а купить ее дело еще более нехитрое, так как стоит она совсем немного.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: