ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Настройка зеркал автомобиля

Настройка зеркал автомобиля

15.11.2013 05:21:02
Настройка зеркал автомобиля
Вопрос о том, как грамотно настроить зеркала автомобиля, очень важен, несмотря на кажущуюся простоту. При общепринятом правостороннем движении обычно устанавливают зеркало заднего вида в салоне автомобиля и боковые зеркала снаружи. Допускается отсутствие зеркала заднего вида, в том случае, когда устройство автомобиля не предполагает обзор через заднее стекло. Наличие бокового правого, при этом, необходимо для обеспечения хорошего обзора.
Установка осуществляется медленным поворотом последовательно левого и правого зеркал до момента полного исчезновения собственного автомобиля из поля зрения. В этот момент следует прекратить настройку.
Чтобы видеть дорогу и сзади, и сбоку, очень важно грамотно настроить зеркало заднего вида. Если оно установлено верно, то его центр соответствует центру видимости в заднем стекле автомобиля.
В результате правильно проведенной настройки, водитель получает в зеркалах полный обзор всего окружающего пространства. Недопустимо оставлять пространство, не контролируемое водителем. Переход по ссылке вам поможет.
Для адекватной оценки положения остальных участников движения в отношении к своему автомобилю, отражение боковой поверхности собственного автомобиля должно находиться в поле зрения водителя. При этом в зеркале оно не должно занимать более двух сантиметров, чтобы не ограничить угол обзора. Линия горизонта, в правильно установленном зеркале, находится немного ниже его центра.
Для проверки правильности установки, следует воспользоваться посторонней помощью.
Пока помощник не спеша обходит автомобиль, держась приблизительно на расстоянии двух метров от машины, водитель следит за ним взглядом сквозь зеркала. При правильных настройках, изображение помощника должно последовательно исчезать и появляться в боковом зеркале и зеркале заднего вида. Аналогичным образом определяются места, не доступные для обзора. Если слегка склониться к рулевому колесу, то угол обзора станет больше.

Читатели этой статьи читают также:

    Ssangyong Actyon мини-тест

    В комплектацию с кожаным салоном и подогревом руля и всех сидений, входит еще вентиляция водительского кресла, система доступа в авто и запуск без ключа

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: