ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновостиАвто новинки ⇒ Новинка от Ford - удачный пикап F 150 теперь c алюминиевым кузовом.

Новинка от Ford - удачный пикап F 150 теперь c алюминиевым кузовом.

06.01.2014
НовинкаFord F 150

Ford F150, одна из самых популярных и продающихся машин в Америке порядка 37 лет. Слово «легковой автомобиль типа пикап» здесь не уместно. Ведь серьёзно брутален и весит 2 300 кг.

Он довольно революционно улучшен и будет представлен на Детройтском автосалоне в январе 2014года.

Но это не прототип, а автомобиль, под который будут фактически переоснащать заводы, и первые покупатели получат его уже во второй половине года.

Если кратко, то новая модель будет с алюминиевым корпусом и новым двигателем. Лишь немного измениться его брутальный вид и оснащение. К сожалению, немного увеличиться цена, за улучшиться экономичность по топливу.

Многие не верили, что можно быстро и на целых 317-340 килограмм сбросить вес пикапа форд F-150. Ведь переход на алюминий вместо стали, это технологически и организационно очень трудное и затратное мероприятие.

Однако по плану на это будет потрачено всего 6 недель для переоборудования.

Новинка от Ford - удачный пикап F 150 теперь c алюминиевым кузовом.

Специалисты из известной своими алюминиевыми решениями в военной сфере компании Alcoa произвели специальные исследования и разработки для этого форда.

Уменьшение веса и новый двигатель привели к уменьшению расхода топлива. Как утверждает производитель, расход топлива теперь составит - 7, 8 литров на 100 км. Раньше на трассе эта машина потребляла до 10 л. На 100 км.

Перспективный двигатель стал с меньшим литражом. Так раньше самый «маленький» рабочий обьём был 3, 5 литра.

Новый 2, 7-литровый двигатель из семейства EcoBoost будут устанавливать в перспективе. Сразу с большой вероятностью будут доступны модели с 5 литровым V8, турбодвигателем EcoBoost с объёмом 3, 5 л. и новый V6 - атмосферный обьёмом 3, 5 литра.

Коробка передач - 10-ти ступенчатый «автомат». Он разработан совместно с GM. Кроме того в дальнейшем будет и гибридная силовая установка (разработанная совместно с Toyota).


По внешнему виду и дизайну он будет выглядеть как ford ATLAS.

Конкуренты в этой области пока остаются вдалеке.

Удачный FORD пикап F150 теперь c алюминиевым кузовом.


Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: