ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновостиАвто новинки ⇒ Городской спорткар Leon Cupra 280 - самый мощный и быстрый из Испании.

Городской спорткар Leon Cupra 280 - самый мощный и быстрый из Испании.

09.01.2014
Leon Cupra 280 Leon

Новинка Leon Cupra 280 не только среди LEONов, но и в европейском автомобилестроении. Если ещё недавно специалисты и автолюбители положительно отмечали появление Leon и Leon SC, то теперь на их базе сделаны и официально представлены Leon Cupra и Leon Cupra 280. Самый мощный и быстрый Leon Cupra 280 представлен официально и будет к покупке в Европе с марта 2014 года.

Трёх и пятидверный вариант хэтчбека минимум будет стоить 34100 евро.

Хот-хэтч, городской спорткар, хэтчбек – это лишь общие определения Leon Cupra 280.

Новый двигатель, доработанный дифференциал, новая система стабилизации и небольшие изменения в дизайне. Получился универсальный автомобиль, как для города, так и скоростных загородных трасс. Спортивность заключена в управлении и мощности.

Новый 2х литровый двигатель семейства TSI развивает 280 лошадиных сил с моментом 350 Нм.

Он имеет систему комбинированного впрыска (непосредственный и распределенный). Кроме этого применено специальное покрытие снижающие трение у поршней и подшипников.

В продаже городской спорткар будет предлагаться как с 6 ступенчатой коробкой передач, так и с роботизированной DSG.

Максимальная скорость в 250 километров / час ограничена электроникой.

Хот-хэтч

Ускорение до 100 км/ч за 5, 7 секунд.

Расход топлива с роботизированной коробкой DSG составляет 6, 4 литров на 100 км. Весьма впечатляющие результаты для такой мощности и веса авто. Система "старт-стоп" и даже при торможении есть возможность рекуперации кинетической энергии. Кстати Cupra 280 на 55 килограмм легче своей базовой модели.

Адаптивная подвеска DCC. Переработанная система ESP с возможностью полного отключения. Вначале целиком отключается контроль тяги (спортивный режим), а далее возможно выключить электронные ассистенты.

Самоблокирующийся механический дифференциал на передней оси.

В базовую комплектацию входят рулевое управление с переменным передаточным отношением, адаптивные подвески DCC, система настройки параметров вождения CUPRA Drive Profile и полностью светодиодные фары. Колесные диски - 19 дюймов.

Внешне Leon Cupra 280 стал более агрессивен. Новые бампера и патрубки выхлопной системы, задний диффузор и наличие спойлера. Черный корпус боковых зеркал, тонированные боковые и задние стекла. Выделяющиеся колесные диски с красными тормозными суппортами и надписью Cupra.

Leon Cupra 280 - самый мощный и быстрый городской спорткар Leon.


Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: