ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновостиАвто новинки ⇒ Дизайн автомобиля для загородного дома – KIA BONGO III Double Cab 4WD.

Дизайн для загородного дома - автомобиль KIA BONGO III Double Cab 4WD.

26.08.2014

Довольно редкий на Российских дорогах автомобиль для загородного дома КИА БОНГО III 4WD. Причина уникальности для граждан РФ интересна. Огромный интерес автолюбителей и отсутствие в салонах официальных дилеров.

Доставляют их обычно через Владивосток, но в основном немного подержанные. Практически на рынке нет автомобилей такого класса по соотношению функционала, характеристик к цене. Последняя модель четвёртого поколения с новым двигателем продаётся в мире с 2012 года.

Сразу о цене. Цена новой KIA BONGO III Double Cab 4WD в Южной Корее порядка 10 000 - 16 000 $ в зависимости от формата конструкции и дополнительных опций. Цена гораздо привлекательней наших «Газелей», тем более новых САДКО и ГАЗон NEXT. KIA BONGO дешевле любого среднетоннажного грузовичка и полноприводного внедорожника.

Автомобиль выпускается уже 25 лет в различных модификациях. С 2004 года вышло четвёртое поколение, которое имело небольшой перерыв в 2011 году. С 2012 года он начал успешно поставляться с новым двигателем в соответствии с требованиями по выбросам Евро. В мире, авто четвёртого поколения известны как Kia K-серии (Kia Travello, K2400 / K2700, "Kia Frontier").

Данный автомобиль сейчас производится в 2х модификациях: K-CAB (2х дверная кабина со «спальником») и D-KAB (4х дверная кабина с двумя радами кресел).

Какой нужен автомобиль для загородного дома?

Наиболее подходящими ответами вероятнее всего будут следующие.

Вместительный, так как дом обычно не строится (не приобретается) для одного человека. Он строится для семьи и друзей. Оптимальная вместимость 5-6 человек. Огромный багажник размерностью с грузовичок.

Грузоподъёмный. Как для стройматериалов и небольшой техники при строительстве и отделке, так и для того, чтобы закончить дизайн интерьера загородного дома. В период проживания, среднетоннажный автомобиль пригодится и для доставки мебели, продуктов питания и топлива.

Имеющий отличную проходимость, так как к большинству действительно загородных домов есть только бездорожье, особенно в осенне-зимний и весенний период, не говоря уже об естественных уклонах. Полный привод, большой дорожный просвет, понижающий ряд передач и.т.д.

Автомобиль не должен потреблять много топлива. За городом не так просто близко найти заправку, да и дополнительные расходы никому не интересны. Желательно иметь дизель и беспроблемность в эксплуатации в зимнее время.

Максимальная скорость на трассе должна быть не менее 100 км, причём желательно с отключаемым передним мостом. Держатся в потоке на загородных трассах он должен уверенно.

По дизайну он не должен пугать людей в городе своими формами. Авто ведь часто будет заезжать в «цивилизацию», да и авторитетность хозяина не должна страдать.

Автомобиль должен быть неприхотлив и прост в техническом обслуживании, так как до привычных автосервисов может быть расстояние не в один десяток километров.

Неплохо конечно же грузоподъёмность и грузовой объём использовать для небольшого бизнеса или приработка.

Инженерный дизайн из Южной Кореи оптимизировал все эти требования в одной удачной модели KIA BONGO III Double Cab 4WD. Обычно её обозначают ещё K2700.

По отзывам владельцев, она отлично себя показывает, как по проходимости, комфортности, так и эксплуатации в жёстких и зимних условиях РФ. Некоторые дорабатывают тент или ставят жёсткий кузов, «дом». Используют для выезда на охоту, рыбалку. Некоторые применяют для коммерческих целей или в фермерстве.

Комплектация весьма богата, тем более за такую невысокую цену. Гидроусилитель руля, кондиционер, подогрев сидений, центральный замок, подогреватель топливного фильтра, электрорегулировка зеркал, электростеклоподъемники, салон из искусственной кожи и даже магнитола.

Весьма большая площадь остекления и мощный кондиционер (особенно на обогрев).

Дизайн

Основные характеристики:

Грузоподъёмность - 800-1200 кг.

Двигатель. Дизельный с турбонаддувом (непосредственный впрыск CRDI), с промежуточным охлаждением и изменяемой геометрией турбины. Система впрыска Common Rail. Мощность 126 л.с. Максимальный крутящий момент, 246 (1500) Нм (об/мин). Объем – 2, 7 литра.

Коробка передач: 5-ступенчатая механическая. Есть блокировка межколесного дифференциала. Самоблокирующийся LSD мост.

Расход топлива (смешаный тип движения) - 10, 2 литров на сто километров. По трассе от 8, 5 литров.

Максимальная скорость - 175 км/ч. Разгон до 100 км/ч – 11 секунд.

Колесная формула 4х4. Отключаемый передний мост.

Тип передней подвески - независимая, пружинного типа, задняя зависимая – рессорная.

Кабина пять мест для пассажиров и водителя.

Колесная база 2415 мм. Колея 1490 мм. Клиренс - 170.Шины 195R15-PR.

Емкость топливного бака – 60 литров.

Тормоза передние – дисковые, вентилируемого типа. Задние – барабанного типа.

Масса – 2615 кг. От 1900 до 3200 килограмм. Длинна – 5120 мм, ширина – 1740 мм, высота – 1970 мм.

Дизайн автомобиля для загородного дома – KIA BONGO III Double Cab 4WD.


Читатели этой статьи читают также:

    E-Cell

    Митсубиси кантер е-целл - грузовик с электрическим приводом Mitsubishi Fuso Canter E-Cell

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: